Auction 851T, Lot # 157
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta cuadrangular, entrepaño inferior y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 41 x 41 cm. Estimado $ 2,000-2,500